Museumsleitung:

Dr. Karin Kolb, Direktorin

Tel. 0271/23041-17
E-Mail: k.kolb@siegen.de

Wissenschaftliche Betreuung & Vermittlung:

Dr. Philipp Bojahr, Kurator

Tel. 0271/23041-26
E-Mail: p.bojahr@siegen.de

Susanne Kern-Terheyden, Museumspädagogin

Tel. 0271/23041-27
E-Mail: s.kern@siegen.de

Verwaltung:

David Koll, Verwaltungsleiter

Tel. 0271/23041-15
E-Mail: d.koll@siegen.de

Jens Claudi, Verwaltungsmitarbeiter/Sekretariat

Tel. 0271/23041-11
E-Mail: j.claudi@siegen.de

Technik:

Armin Clemens, Museums- und Ausstellungstechniker

Tel. 0271/23041-14
E-Mail: a.clemens@siegen.de

Jochen Reinhardt, Hausmeister/Schreiner

Tel. 0271/23041-10 oder 0151/58358493
E-Mail: j.reinhardt@siegen.de

Museumskasse & Aufsichten:

Karin Hetzel
E-Mail: j.reinhardt@siegen.de

Aminat Idrisov
E-Mail: a.idrisov@siegen.de

Tatjana Kochnev
E-Mail: t.kochnev@siegen.de

Marina Lammert

Sabine Nickolai
E-Mail: s.nickolai@siegen.de

Doris Oerter

Silke Pähler
E-Mail: s.paehler@siegen.de

Heike Schneider

Ursula Seidel

Beate Sonntag

Petra Zimmermann

Tel. 0271/23041-13