Museumsleitung:

Dr. Karin Kolb, Direktorin

Tel. 0271/404-1905
E-Mail: k.kolb@siegen.de

Wissenschaftliche Betreuung & Vermittlung:

Dr. Philipp Bojahr, Kurator

Tel. 0271/404-1906
E-Mail: p.bojahr@siegen.de

Susanne Kern-Terheyden, Museumspädagogin

Tel. 0271/404-1907
E-Mail: s.kern@siegen.de

Johannes Bade, Digital Manager

Tel. 0271/404-1908
E-Mail: j.bade@siegen.de

Kristin Schrimpf, Forschungsvolontärin

Tel. 0271/404-1912
E-Mail: k.schrimpf@siegen.de

Lukas Vehn, Forschungsvolontär

Tel. 0271/404-1913
E-Mail: l.vehn@siegen.de

Verwaltung:

David Koll, Verwaltungsleiter

Tel. 0271/404-1904
E-Mail: d.koll@siegen.de

 

 

 

 

Ute Müller, Sekretärin

Tel. 0271/404-1900
E-Mail: sekretariat_siegerlandmuseum@siegen.de

Technik:

Armin Clemens, Museums- und Ausstellungstechniker

Tel. 0271/404-1903
E-Mail: a.clemens@siegen.de

Jochen Reinhardt, Hausmeister/Schreiner

Tel. 0271/404-1901 oder 0151/58358493
E-Mail: j.reinhardt@siegen.de

Museumskasse & Aufsichten:

Karin Hetzel

Aminat Idrisov
E-Mail: a.idrisov@siegen.de

Tatjana Kochnev
E-Mail: t.kochnev@siegen.de

Marina Lammert

Sabine Nickolai
E-Mail: s.nickolai@siegen.de

Doris Oerter

Silke Pähler
E-Mail: s.paehler@siegen.de

Heike Schneider

Ursula Seidel

Beate Sonntag

Petra Zimmermann

Tel. 0271/404-1930