Museumsleitung:
Dr. Karin Kolb, Direktorin
Tel. 0271/404-1905
E-Mail: k.kolb@siegen.de

Wissenschaftliche Betreuung & Vermittlung:
Dr. Philipp Bojahr, Kurator
Tel. 0271/404-1906
E-Mail: p.bojahr@siegen.de

Susanne Kern-Terheyden, Museumspädagogin
Tel. 0271/404-1907
E-Mail: s.kern@siegen.de

Verwaltung:
David Koll, Verwaltungsleiter
Tel. 0271/404-1904
E-Mail: d.koll@siegen.de

Jens Claudi, Verwaltungsmitarbeiter/Sekretariat
Tel. 0271/404-1902
E-Mail: j.claudi@siegen.de

Technik:
Armin Clemens, Museums- und Ausstellungstechniker
Tel. 0271/404-1903
E-Mail: a.clemens@siegen.de

Jochen Reinhardt, Hausmeister/Schreiner
Tel. 0271/404-1901 oder 0151/58358493
E-Mail: j.reinhardt@siegen.de

Museumskasse:
Aminat Idrisov, Silke Pähler
Tel. 0271/404-1930

Kaffeestube/Museumscafé:
Tel. 0271/404-1932